Уральские студенты лидируют в полуфинале Чемпионата мира по программированию

Российская команда Dandelion Уральского федерального университета стала первой в полуфинале Чемпионата мира по программированию. В конкурентной борьбе сошлись 226 команд – уральцам удалось за 5 часов решить 11 из 12 сложных задач и обойти всех соперников.

МОЛОДЁЖЬ
|

Впереди - финал в Таиланде в мае 2016 года. Стоит заметить, что ребята из УрФУ показали великолепную волю к победе, и после досадного 55 места в прошлом году на аналогичном этапе мирового первенства вышли вперед «по полной». Тренером уральской команды на сегодняшний день выступает Михаил Рубинчик, бронзовый призер Чемпионата мира по программированию-2011. На фото: команда УРФУ Dandelion: Алексей Данилюк, Олег Меркурьев, Никита Сивухин и тренер Михаил Рубинчик.